Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад "Светлячок" г. Советска Кировской области

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 14 » Слава русской старине! Слава нашей стороне!
10:23
Слава русской старине! Слава нашей стороне!

 Многовековой опыт человечества показал важность приобщения детей к культуре своего народа, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за Землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру и традиции своих предков. В течение апреля в детском саду был реализован проект «Слава русской старине! Слава нашей стороне!». Дети вместе с родителями, сотрудники и педагоги вели сбор экспонатов для мини-музея «Русская горница». Воспитанники всех групп разучивали русские народные потешки и заклички, с большим удовольствием играли в народные игры.

  Результатом проекта стал мини-музей, в котором можно было увидеть, подержать в руках предметы русского быта. Многие вещи для современных детей – настоящие диковинки. Это и пузатый самовар, чугунки и ухваты, керосиновая лампа, прялка, коромысло, кровать с вышитыми подушками, подзором и лоскутным покрывалом. Увлекательные экскурсии по мини-музею провела воспитатель старшей группы Лукоянова Л.В.. Благодарим семьи, принявшие активное участие в создании мини-музея: Бахтиных, Тверяковых, Варанковых (группа «Божьи коровки»), Шевниных (группа «Муравьишки»), Софроновых, Шулаковых, Мешковых, Свиридовых, Косолаповых (группа «Кузнечики»), Южаковых (группа «Пчёлки»).

  Завершил проект фольклорный праздник «Русские посиделки» с весёлыми песнями и плясками, играми и забавами, проведённый музыкальным руководителем Новосёловой И.Н.

Просмотров: 396 | Добавил: svetliachoksov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz